• КЛИНИЧЕСКАЯ ОНКОГЕМАТОЛОГИЯ. Журнал

Издательский Дом «ПРАКТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА» выпускает журнал «Клиническая онкогематология. Фундаментальные исследования и клиническая практика» с 2008 года.

С 2012 г. по настоящее время главным редактором журнала является д-р мед. наук, профессор Е. А. Османов, заведующий отделением химиотерапии гемобластозов ФГБУ «Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина» Минздрава России. Редакционная коллегия журнала состоит из более чем двадцати российских и зарубежных специалистов.

Журнал освещает вопросы этиологии, патогенеза, диагностики, лечения и качества жизни пациентов с онкогематологическими заболеваниями в следующих направлениях: лимфоидные опухоли, миелоидные опухоли, трансплантация костного мозга, осложнения противоопухолевого лечения, сопроводительная терапия и др.

Журнал является рецензируемым научным изданием, входящим в перечень ВАК.

Журнал выходит 4 раза в год, объем каждого номера составляет более 100 печатных страниц. Печать полноцветная, бумага мелованная.

Цели и задачи журнала:

  • Публикация оригинальных исследований, современных международных и российских клинических рекомендаций, а также обзоров экспериментальных исследований и клинических наблюдений в области онкогематологии.
  • Обзор материалов отечественных и международных научных съездов, конференций и симпозиумов по онкогематологии.
  • Ознакомление читателей с передовыми направлениями и тенденциями фундаментальных исследований в онкогематологии, информирование о новых препаратах и результатах их использования отечественными и зарубежными клиницистами.
  • Повышение уровня квалификации онкологов и гематологов, а также врачей смежных специальностей для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Читательская аудитория и подписчики

Онкологи, гематологи, специалисты по диагностике, представители фундаментальной науки, клинические ординаторы, аспиранты, студенты медицинских вузов.

Свойства
ISBN 1997-6933
Год издания 2 019
Издательство ПРАКТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА
Количество страниц 240
Приложения Нет
Формат 60х90/8
Экземпляров в упаковке 1

КЛИНИЧЕСКАЯ ОНКОГЕМАТОЛОГИЯ. Журнал

 КЛИНИЧЕСКАЯ ОНКОГЕМАТОЛОГИЯ. Журнал QR Code
  • IBSN: 1997-6933
  • Доступность: На складе
  • 900 р.


Доступные опции


Теги: Журнал